Понедельник, 29.04.2024, 23:34Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Мой сайт
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Декабрь » 30

    Большинство людей сталкивались в своей жизни с такой проблемой, как вздутие живота. По-научному это явление называется – метеоризм. Часто он сопровождается снижением аппетита, тошнотой, запорами (а иногда диареей), отрыжкой, головной болью, одышкой, иногда сердечными болями, а также выделением газов. Причины вздутия живота могут быть весьма разнообразными.

    Нарушение кровообращения, дисфункция двигательной кишечной активности, задержка жидкости, нарушения психики (например, такое как истерия), стрессовое состояние, дисбактериоз (то есть дисфункция микрофлоры кишечника, вызванное неправильным питанием или употреблением некоторых видов антибиотиков), недостаток ферментов, у женщин – предменструальный синдром, препятствия механического характера (такие как опухоль или кишечная непроходимость) – все это может стать причиной метеоризма! Могут быть и более прозаичные причины вздутия живота. Это переедание, резкая смена режима питания, а так же длительные интервалы между приёмами ... Читать дальше »

    Просмотров: 1726 | Добавил: irsteve | Дата: 30.12.2013

    Просмотров: 1376 | Добавил: irsteve | Дата: 30.12.2013

    Тахикардия, одышка, беременность

    Татьяна Иосифовна Моркина УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, рентгенография органов грудной клетки, холтеровское мониторирование ЭКГ в течении суток. Рентгенография шейного и грудного отдела позвоночника.

    Похожие вопросы

    Здравствуйте! Я забеременела, мой возраст 35 лет. У меня двое уже давольно взрослых детей 19 и 10 лет. Страдаю излишним весом. Мой рост 180, вес 130. Срок беременности 4 недели. Появилась отдышка и тахикардия. Как это отразится на будущем ребенке?

    Здравствуйте, если можете помогите советом. Мне 29 лет. После рождения первого ребенка (18 лет) ставили диагноз ВСД (беспокоила тахикардия и панические атаки). С возрастом я научилась справляться с паникой, и приступы обычно подавляю выпив 10 капель корвалола. Врачи объяняют это выбросом адреналина в мою кровь. Сейчас я снова беременна. 17 недель. Тахикардия и одышка беспокоят периодически, но паники не вызывают. Сегодня с самого утр ... Читать дальше »

    Просмотров: 432 | Добавил: irsteve | Дата: 30.12.2013

    Просмотров: 718 | Добавил: irsteve | Дата: 30.12.2013

    Добрый день! Помогите пожалуйста поставить диагноз. Два астронотуса, живут больше 2-х лет. В аквариуме еще живут, 2 сома парчовых (40см), сом перевертыш (30см), цихлазомы полосатые пара( размножаются со скоростью света и всех гоняют от своего домика). Аквариум 200 литров. Кормлю Sera Vipan (основной корм) сухой. Для сомов чипсы сера, асронот. их тоже любят. Неожиданно дней 7 назад один астронот. перестал кушать вообще, и я заметила что у него раздул живот. С каждым днем он становился все больше и больше, рыба так и не ест. Посоветовавшись специалистами из Зоомагазина, мы предположили что она беременна. Но меня это не убедило. В итоге в пятницу (01.11.13г) я купила препарат по совету продавца- Tetra Medica Hexa-Ex. Решили что нужно подлечить весь аквариум. Развела все согласно инструкции. Все рыбы кушают ,как всегда. Больная рыба так и не ест. Сегодня я очень сильно испугалась,прибежала в комнату на шум. Больная рыба металась по аквариуму, и подпрыгивала, билась об крышку со все ... Читать дальше »

    Просмотров: 491 | Добавил: irsteve | Дата: 30.12.2013

    замучила одышка

    Такой вопрос: (может кто сталкивался)
    Мне 33 года при росте 175 вес 92 кг (знаю, что много :-) ) Вот с весны замучила одышка, просто кошмар воздуха не хватает до головокружения и нет возможности глубоко вдохнуть по нескольку минут судорожно пытаюсь ловить вдох. Это просто катастрофа, я не могу спать - задыхаюсь + не с того ни с сего учащенное серцебиение появляется.
    Походила по врачам -поставили диагноз лёгочный невроз, т.е лекарствами не лечится -только успокоительное пить, + похудеть и заняться спортом. Я не против все это делать, вопрос только, как жить дальше если эти приступы снять ни чем не возможно? Ждать полгода пока похудею? Я-ж замучаюсь!! А у меня семья, дети -это нервов нужно немеренно тратить, где их взять? И дышать перестаю как только чуть понервначаю. Помогите пожалуйста может советом из народной медецины(раз официальноя безсильноа ... Читать дальше »

    Просмотров: 362 | Добавил: irsteve | Дата: 30.12.2013

    Одышка является, вероятно, одним из самых распространенных субъективных ощущений больных, потому что в той или иной степени она сопровождает практически всех больных с сердечно-сосудистой патологией – наиболее обширную группу из всех групп больных. Собственно говоря, она является одной из основных причин, по которой «начинающие» больные впервые обращаются к врачебной помощи.

    Ощущения, возникающие при одышке – это субъективные ощущения нехватки воздуха, возникающие при дыхании, особенно при нагрузке. Следует особо подчеркнуть, что именно субъективные ощущения нехватки воздуха являются одышкой, а не объективная легочная гипервентиляция, фиксируемая приборами и которая может быть без субъективных ощущений. А поскольку все, что связано с дыханием интуитивно связывается нами с функциями легких, то ранее было принято считать, что причиной одышки являются нарушения функции легких. Так в Малом энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона причиной одышки считается артериальная ... Читать дальше »

    Просмотров: 783 | Добавил: irsteve | Дата: 30.12.2013

    вернуться к списку вопросов

    Вопрос


    У моей матери появилась одышка хрипы не сильные из легких, ей почти 80 лет, она постоянно лежит, если выходит на свежий воздух, то минут на 25. Одышка появилась после вызова врачей на дом из за низкого верхнего давления(95), аритмии сердца и учащенного сердцебиения. Принимала лекарства-глизин 3 раза в день, кон-дор пол таблетки по утрам, кардиомагнил пол таблетки один раз в день, если раньше она питалась 2 раза в день, то сейчас мы кормим ее 4 раза в день.
    Честно признаться, вот сегодня такой сильной одышки уже нет и хрипов со свистом прекратились, что вы можете сказать по этому поводу. Да, по утрам после прихода врачей я кормил ее размешанными сырыми куриными яйцами с добавлением чайной ложки меда и сахара, кормил так дней пять, думал, что не хватает питания для нормальной работы сердечной мышцы. Второй день так уже не кормлю, а заменил рыбными консервами по утрам, у нее раньше был стол номер пятья. а врач сказал, что она ... Читать дальше »

    Просмотров: 363 | Добавил: irsteve | Дата: 30.12.2013

    Из книги врача-фитотерапевта, академика РАЕН и ЕАЕН, к. м. н. Трескунова К.А.

    "Очерки клинической фитологии и фитотерапии "

    Наблюдается при затруднении прохождения воздуха по верхним дыхательным путям (носовые ходы, гортань, трахея, крупные бронхи). Нарушение вентиляции в верхних дыхательных путях возникает вследствие отека слизистой, инфильтрации, опухоли, попадания инородного тела. Воспалительный отек снижают рассасывающие растения: аир, береза, василек, вереск, горец почечуйный, донник, зверобой, земляника, калина, крапива, лопух, льнянка, мать-и-мачеха, манжетка, можжевельник, одуванчик, подмаренник, пырей ползучий, репешок, смородина черная, сосна, спорыш, хвош полевой, черника. Одновременно следует назначать вяжущие растения, которые уменьшают приток крови к воспаленной слизистой, порозность сосудистой стенки, что способствует уменьшению пропитывания т ... Читать дальше »

    Просмотров: 399 | Добавил: irsteve | Дата: 30.12.2013

    Бегу. Легкие разрываются. Замучила одышка. Бежать приходится зигзагами, или, как у нас в бригаде говорят, «винтом».

    Господи, помоги… Помоги. Помоги выдержать этот бешеный темп. Все, выберусь — брошу курить. Щелк, щелк. Неужели снайпер? Падаю и ползком, ползком из зоны обстрела.

    Лежу. Вроде пронесло — не снайпер, просто «шальняк».

    Так, немного отдышаться, сориентироваться и вперед — искать командный пункт первого батальона своей бригады. Всего пару часов назад оттуда поступил доклад о том, что поймали снайпера. Из доклада явствует, что он русский и, по его словам, даже из Новосибирска. Землячок хренов. Вместе с разведчиками на двух БМПшках я отправился за «языком», напарник остался в штабе бригады.

    При подходе к железнодорожному вокзалу стала попадаться сожженная, изувеченная техника и много трупов. Наших трупов… Боже, помоги вырваться… Рассказывали, что, когда первый батальон выбил «чертей» из здания вокзала и случилась передышка, один из бойцов, вни ... Читать дальше »

    Просмотров: 268 | Добавил: irsteve | Дата: 30.12.2013

    Просмотров: 464 | Добавил: irsteve | Дата: 30.12.2013