Понедельник, 29.04.2024, 21:34Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Мой сайт
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Декабрь » 28
    Просмотров: 394 | Добавил: irsteve | Дата: 28.12.2013

    Синусовая тахикардия проявляется учащением скорости электрических импульсов в синоатриального узле (СА-узле) сердца. При нормальном состоянии организма частота сердечных сокращений может составлять в минуту не больше 100 ударов, при синусовой тахикордии частота сердечных сокращений во много раз превышает эти показатели. Также стоит учитывать, что ЧСС у маленьких детей превышает показатели ЧСС взрослых. Синусовая тахикардия сердца развиться может у человека в любом возрасте, но у женщин в молодом возрасте она встречается чаще.

    Причиной синусовой тахикардии могут быть физиологические факторы, такие как стресс, физические нагрузки, страх, гнев. Но кроме этого нарушение ритма сердечных сокращений может возникать в результате повышенной температуры, при инфекционно-воспалительных процессах, в частности аритмия сердца может возникать при пневмонии, ангине, туберкулезе.

    Синусовая тахикардия не редко появляется во время беременности. У беременной женщины ... Читать дальше »

    Просмотров: 352 | Добавил: irsteve | Дата: 28.12.2013

    Кардиальная астма

    Кардиальная (сердечная) астма — приступообразная одышка, удушье, возникает часто в состоянии покоя. Этим она отличается от одышки при хроническом нарушении кровообращения. Встречается у больных гипертонической болезнью, атеросклерозом коронарных сосудов, инфарктом миокарда, острым и хроническим нефритом и при стенозе левого веноз­ного отверстия. При нарушении кровообращения с явлениями застоя в венах большого круга, приступы кардиальной астмы прекращаются и вновь возобновляются при ликвидации нарушенного кровообращения. Приступы чаще беспокоят по ночам. Больной просыпается, вскаки­вает с постели, иногда устремляется к окну. Лицо бледно, выражает страдание и страх, покрыто каплями холодного пота, дыхание поверх­ностное и частое, от 30 до 60 в минуту. Наблюдается кашель сухой или с небольшим количеством слизистой мокроты. Если кардиальная астма сопровождается отеком легких, выделяется серозная мокрота розового цвета, а дыхание становится клокочущим.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 540 | Добавил: irsteve | Дата: 28.12.2013

    Около одного миллиарда людей курят во всем мире. Каждый третий взрослый человек является курильщиком. Большинство из них живут в странах с низким уровнем жизни. В Европе курят 25, 1% мужчин и 21, 7% женщин. Среди индейцев и алеутов 32% мужчин и 36,9% женщин курящих. Среди афроамериканцев – 27,6% мужчин и 18% курящих. Среди испанцев и латиноамериканцев – 23,2% мужчин и 12,5% женщин курят. В Азии 21,3% мужчин и 6,9% женщин курящих.

    Давайте же уясним себе раз и навсегда: курение – это плохо, некурение – это хорошо!

    Курение виновато во многих серьезных легочных и сердечно-сосудистых заболеваниях.

    Табак и никотин – очень мощные канцерогены и виноваты в подавляющем числе заболеваний раком легкого, трахеи, бронха, гортани и пищевода.

    Курение вызывает импотенцию.

    У курящих детей и подростков с возрастом будут еще более серьезные болезни.

    Курение во время беременности вызывает приблизительно 5-6% перинатальных смертельных случаев, 17-26% рождени ... Читать дальше »

    Просмотров: 522 | Добавил: irsteve | Дата: 28.12.2013

    Здравствуйте, Ольга Вольдемаровна! Меня зовут Сергей, мне 27 лет. Полгода назад я заболел правосторонней нижнедолевой пневмонией. Была температура 38 градусов, вызвал терапевта на дом. Врач поначалу начал лечить меня от ОРВИ: 5 дней я пил антибиотики, потом, когда температура так и не спала, сделали флюорографию и диагностировали пневмонию. Врач назначил ещё 5 дней других таблеток-антибиотиков. Лечение затянулось, но в итоге температура пришла в норму. Затем я дней 10 пил противокашлевые...

    Здравствуйте!!! Меня совсем измучила одышка. Мне 27 лет,двое детей. Появилась одышка,когда я ходила вторым ребенком,думала после родов пройдет. Сыну уже 1 год и 3 мес. а она так и не проходит,стала еще чаще,появились головокружения. Что со мной??? К врачу не иду,я еще кормлю грудью.

    Вопрос. Это нормально, нужно терпеть или лучше уйти на больничный? Беременность 15 недель, 2-я. Мучает одышка, головокружение, апатия. По анализам все хорошо. В метро становится плохо и пока ид ... Читать дальше »

    Просмотров: 409 | Добавил: irsteve | Дата: 28.12.2013

    Поскольку одышка является не самостоятельным заболеванием, а лишь следствием некоторых патологий, рассматривает его необходимо в контексте последствия заболевания. Это явление возникает не только после трехкилометрового кросса, но и подъема на второй этаж, поэтому одышка одышке – рознь. И не стоит относиться к ней спокойно, пытаясь не замечать. Если она появляется не только при физических нагрузках, но и без видимых причин, например, среди ночи, необходимо срочно обращаться за помощью к врачу, ведь это свидетельство начавшейся болезни.

    Причины появления одышки

    1. Физиологическая причина. Процесс того, как дыхание человека нарушается, а после – восстанавливает, считается вполне нормальным. Для того, чтобы избавиться от одышки, достаточно немного отдохнуть, пытаясь восстановить нормальную частоту сердцебиения. У людей, занимающихся спортом, она наблюдается намного реже и менее выражена.
    2. Нервно-психическая причина. Иногда одышку может спровоцировать приступ ... Читать дальше »

    Просмотров: 677 | Добавил: irsteve | Дата: 28.12.2013

    Общие горячие ванны: ванны с температурой воды выше 39°C называют горячими. Горячие ванны усиливают деятельность сердечной мышцы, почек, вызывают активизацию процессов метаболизма и вывода вредных веществ из организма, способствуют открытию закрытых капилляров, улучшая таким образом все жизненно важные для здоровья процессы.
    Правила: в горячую ванну нельзя погружаться сразу. Вначале температура воды в ванне должна быть 36-37°C, затем в ванну надо добавлять горячую воду, постепенно доводя температуру воды до 39-40°C. Расширение сосудов в этом случае происходит постепенно, и эффект очищения усиливается. Продолжительность приема горячих ванн должна быть ограничена - от 1 до 2 часов. Количество процедур устанавливается для каждого больного индивидуально. После каждого приема горячей ванны необходим отдых 10-20 минут.
    Показания к применению: общее заражение крови, отит, все инфекционные заболевания у детей (скарлатина, корь, дифтерия), все виды злокачественных опухолей (повышаю ... Читать дальше »

    Просмотров: 2241 | Добавил: irsteve | Дата: 28.12.2013